Главная » Статьи » Лискинские новости » Культура

ЛАУРЕАТЫ КНИГИ ПОЧЕТА

9 сентября в городском Дворце культуры прошла торжественная  церемония чествования лауреатов Книги Почета – 2015, которые были определены 16 августа Советом народных депутатов Лискинского муниципального района Воронежской области.

В феврале 2004 года были внесены первые имена в районную Книгу Почета в шести номинациях. В 2016 году появились две новые номинации «Меценатство» и «Поступок», в которых уже внесено 194 выдающихся Лискинсца в 10 номинациях.

Торжественная церемония чествования 14 лауреатов Книги Почета завершилась грандиозным концертом артистов Воронежского академического русского народного хора имени Массалитинова.

Лауреат номинации «Всегда в строю» Николай Константинович Ижогин – ветеран Великой Отечественной войны и труда;

Лауреаты номинации «Среди людей и для людей»: Мария Сергеевна Гриднева – глава администрации Нижнеикорецкого сельского поселения, способствующая динамичному комплексному развитию его территории и ветеран труда Александр Павлович Ирхин – способный руководитель, внёсший большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Лиски, ветеран труда.

Лауреаты номинации «Флагманы экономики»: Михаил Ильич Бабаков – мастер дорожный Лискинской дистанции пути  Юго-Восточной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД», ветеран труда, наставник молодых специалистов и Анатолий Васильевич Волосков – капитан-механик Верхне-Донского РВПиС – филиала ФБУ «Администрация «Волго-Дон», Заслуженный работник речного флота Российской Федерации, ветеран труда.

Лауреаты номинации «Маяки сельской нивы»: Владимир Александрович Гуськов – директор Давыдовского филиала ООО «ЦЧ АПК», высококвалифицированный  специалист, грамотный руководитель и  Валентина Ивановна Фролова – директор АО «Троицкое», способный организатор сельскохозяйственного производства, Заслуженный экономист Российской Федерации.

Лауреат номинации «Высоты духа» Александр Георгиевич Денисов – талантливый  художник, патриот, ветеран труда, активный общественник.

Лауреаты номинации «Образование»: Нина Фёдоровна Брязгунова – ветеран педагогического труда, учитель начальных классов МКОУ «Бодеевская СОШ», Почётный работник общего образования Российской Федерации и Светлана Васильевна Орлова – заведующая МКДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 5», грамотный руководитель, Почётный работник общего образования Российской Федерации, активная общественница.

Лауреат номинации «Здравоохранение» Надежда Ивановна Ложечник – заведующая медицинским отделением № 2 ООО «Санаторий имени Цюрупы», грамотный специалист высшей квалификационной категории, способный руководитель, активная общественница.

Лауреат номинации «Меценатство» Валерий Леонидович Чешинский - меценат, внесший значительный вклад в строительство Собора иконы Владимирской Божией Матери в городе Лиски и других православных культовых сооружений.

Лауреат номинации «Материнство» Вера Петровна Никулина -  многодетная мать, воспитавшая 4-х детей.

Лауреат номинации «Поступок» Василий Васильевич Илларионов - инвалид Чеченской войны, патриот-воспитатель молодёжи.

Категория: Культура | Добавил: klimov_danial (09.09.2016) | Автор: Климов Данил Сергеевич E W
Просмотров: 759 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar